Синонимы к слову особый

Слово на букву о. Особый (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Особый другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «особый». Здесь вы найдете синонимы слова «особый». Как сказать слово «особый» другими словами?

Относительно слова «особый», такие слова, как «исключительный», «особенный», «специальный», «экстраординарный», являются синонимами слова «особый». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «особый» («исключительный», «особенный», «специальный», «экстраординарный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «особый» на слова: «исключительный», «особенный», «специальный», «экстраординарный». Каждый из синонимов слова «особый» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «особый», таких как «исключительный», «особенный», «специальный», «экстраординарный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «исключительный», либо слово «особенный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «особый». На данной странице показаны слова «идиосинкратический», «исключительный», «особенный», «специальный», для которых слово «особый» является синонимом. И слова «сакральный», для которых слово «особый» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «особый», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.