Синонимы к слову основываться

Слово на букву о. Основываться (12 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Основываться другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «основываться». Здесь вы найдете синонимы слова «основываться». Как сказать слово «основываться» другими словами?

Относительно слова «основываться», такие слова, как «базироваться», «возникать», «образовываться», «создаваться», «учреждаться», являются синонимами слова «основываться». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «основываться» («базироваться», «возникать», «образовываться», «создаваться», «учреждаться») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «основываться» на слова: «базироваться», «возникать», «образовываться», «создаваться», «учреждаться». Каждый из синонимов слова «основываться» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «основываться», таких как «базироваться», «возникать», «образовываться», «создаваться», «учреждаться», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «базироваться», либо слово «возникать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «основываться». На данной странице показаны слова: «зиждиться», «опираться», «отталкиваться», для которых слово «основываться» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «основываться», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.