Синонимы к слову основоположник

Слово на букву о. Основоположник (14 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Основоположник другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «основоположник». Здесь вы найдете синонимы слова «основоположник». Как сказать слово «основоположник» другими словами?

Относительно слова «основоположник», такие слова, как «зачинатель», «инициатор», «образователь», «основатель», «Отец», являются синонимами слова «основоположник». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «основоположник» («зачинатель», «инициатор», «образователь», «основатель», «Отец») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «основоположник» на слова: «зачинатель», «инициатор», «образователь», «основатель», «Отец». Каждый из синонимов слова «основоположник» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «основоположник», таких как «зачинатель», «инициатор», «образователь», «основатель», «Отец», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «зачинатель», либо слово «инициатор».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «основоположник». На данной странице присутствуют слова «зачинатель», «патриарх», для которых слово «основоположник» является синонимом. И слово «инициатор», для которого слово «основоположник» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «основоположник», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.