Синонимы к слову основной

Слово на букву о. Основной (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Основной другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «основной». Здесь вы найдете синонимы слова «основной». Как сказать слово «основной» другими словами?

Относительно слова «основной», такие слова, как «базовый», «важнейший», «ведущий», «главный», «фундаментальный», являются синонимами слова «основной». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «основной» («базовый», «важнейший», «ведущий», «главный», «фундаментальный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «основной» на слова: «базовый», «важнейший», «ведущий», «главный», «фундаментальный». Каждый из синонимов слова «основной» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «основной», таких как «базовый», «важнейший», «ведущий», «главный», «фундаментальный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «базовый», либо слово «важнейший».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «основной». На данной странице показаны слова: «базисный», «базовый», «главный», «господствующий», «первичный», для которых слово «основной» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «основной», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.