Синонимы к слову основать

Слово на букву о. Основать (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Основать другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «основать». Здесь вы найдете синонимы слова «основать». Как сказать слово «основать» другими словами?

Относительно слова «основать», такие слова, как «создать», «учредить», являются синонимами слова «основать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «основать» («создать», «учредить») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «основать» на слова: «создать», «учредить». Каждый из синонимов слова «основать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «основать», таких как «создать», «учредить», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «создать», либо слово «учредить».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «основать». На данной странице показаны слова: «организовать», «учредить», для которых слово «основать» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «основать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.