Синонимы к слову основание

Слово на букву о. Основание (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Основание другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «основание». Здесь вы найдете синонимы слова «основание». Как сказать слово «основание» другими словами?

Относительно слова «основание», такие слова, как «база», «базис», «начала», «обоснование», «опора», являются синонимами слова «основание». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «основание» («база», «базис», «начала», «обоснование», «опора») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «основание» на слова: «база», «базис», «начала», «обоснование», «опора». Каждый из синонимов слова «основание» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «основание», таких как «база», «базис», «начала», «обоснование», «опора», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «база», либо слово «базис».

Слово считается частичным синонимом слова «основание». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «основание» частично совпадает по значению и употреблению со словом .

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «основание». На данной странице показаны слова «аргумент», «база», «базис», «дно», для которых слово «основание» является синонимом. И слова «корень», для которых слово «основание» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «основание», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.