Синонимы к слову орошение

Слово на букву о. Орошение (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Орошение другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «орошение». Здесь вы найдете синонимы слова «орошение». Как сказать слово «орошение» другими словами?

Относительно слова «орошение», такие слова, как «заводнение», «затопление», «ирригация», «обводнение», «поливание», являются синонимами слова «орошение». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «орошение» («заводнение», «затопление», «ирригация», «обводнение», «поливание») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «орошение» на слова: «заводнение», «затопление», «ирригация», «обводнение», «поливание». Каждый из синонимов слова «орошение» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «орошение», таких как «заводнение», «затопление», «ирригация», «обводнение», «поливание», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «заводнение», либо слово «затопление».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «орошение». На данной странице показано слово «полив», для которого слово «орошение» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «орошение», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.