Синонимы к слову ординарный

Слово на букву о. Ординарный (10 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Ординарный другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «ординарный». Здесь вы найдете синонимы слова «ординарный». Как сказать слово «ординарный» другими словами?

Относительно слова «ординарный», такие слова, как «заурядный», «обыкновенный», «штатный», являются синонимами слова «ординарный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «ординарный» («заурядный», «обыкновенный», «штатный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «ординарный» на слова: «заурядный», «обыкновенный», «штатный». Каждый из синонимов слова «ординарный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «ординарный», таких как «заурядный», «обыкновенный», «штатный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «заурядный», либо слово «обыкновенный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «ординарный». На данной странице присутствуют слова «выхолощенный», «заурядный», для которых слово «ординарный» является синонимом. И слово «штатный», для которого слово «ординарный» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «ординарный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.