Синонимы к слову опустевший

Слово на букву о. Опустевший (10 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Опустевший другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «опустевший». Здесь вы найдете синонимы слова «опустевший». Как сказать слово «опустевший» другими словами?

Относительно слова «опустевший», такие слова, как «опустелый», «порожний», «пустой», «пустующий», являются синонимами слова «опустевший». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «опустевший» («опустелый», «порожний», «пустой», «пустующий») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «опустевший» на слова: «опустелый», «порожний», «пустой», «пустующий». Каждый из синонимов слова «опустевший» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «опустевший», таких как «опустелый», «порожний», «пустой», «пустующий», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «опустелый», либо слово «порожний».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «опустевший». На данной странице присутствуют слова «опустелый», «порожний», «пустое», «пустой», для которых слово «опустевший» является синонимом. И слово «безлюдный», для которого слово «опустевший» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «опустевший», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.