Синонимы к слову опускаться

Слово на букву о. Опускаться (10 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Опускаться другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «опускаться». Здесь вы найдете синонимы слова «опускаться». Как сказать слово «опускаться» другими словами?

Относительно слова «опускаться», такие слова, как «снижаться», «спускаться», «уменьшаться», являются синонимами слова «опускаться». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «опускаться» («снижаться», «спускаться», «уменьшаться») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «опускаться» на слова: «снижаться», «спускаться», «уменьшаться». Каждый из синонимов слова «опускаться» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «опускаться», таких как «снижаться», «спускаться», «уменьшаться», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «снижаться», либо слово «спускаться».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «опускаться». На данной странице присутствуют слова «оседать», «свешиваться», «снижаться», «спускаться», для которых слово «опускаться» является синонимом. И слово «преклоняться», для которого слово «опускаться» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «опускаться», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.