Синонимы к слову опоздать

Слово на букву о. Опоздать (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Опоздать другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «опоздать». Здесь вы найдете синонимы слова «опоздать». Как сказать слово «опоздать» другими словами?

Относительно слова «опоздать», такие слова, как «задержаться», «запоздать», «припоздниться», являются синонимами слова «опоздать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «опоздать» («задержаться», «запоздать», «припоздниться») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «опоздать» на слова: «задержаться», «запоздать», «припоздниться». Каждый из синонимов слова «опоздать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «опоздать», таких как «задержаться», «запоздать», «припоздниться», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «задержаться», либо слово «запоздать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «опоздать». На данной странице показаны слова: «задержаться», «запоздать», для которых слово «опоздать» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «опоздать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.