Синонимы к слову опека

Слово на букву о. Опека (5 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Опека другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «опека». Здесь вы найдете синонимы слова «опека». Как сказать слово «опека» другими словами?

Относительно слова «опека», такие слова, как «опекание», «опекун», «покровительство», являются синонимами слова «опека». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «опека» («опекание», «опекун», «покровительство») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «опека» на слова: «опекание», «опекун», «покровительство». Каждый из синонимов слова «опека» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «опека», таких как «опекание», «опекун», «покровительство», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «опекание», либо слово «опекун».

Слова «попечительство», «присмотр» считаются частичными синонимами слова «опека». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «опека» частично совпадает по значению и употреблению со словами «попечительство», «присмотр».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «опека». На данной странице показаны слова «забота», «призрение», для которых слово «опека» является синонимом. И слова «курирование», «патронаж», «покровительство», для которых слово «опека» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «опека», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.