Синонимы к слову опасаться

Слово на букву о. Опасаться (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Опасаться другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «опасаться». Здесь вы найдете синонимы слова «опасаться». Как сказать слово «опасаться» другими словами?

Относительно слова «опасаться», такие слова, как «бояться», «дрейфить», «пугаться», «робеть», «страшиться», являются синонимами слова «опасаться». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «опасаться» («бояться», «дрейфить», «пугаться», «робеть», «страшиться») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «опасаться» на слова: «бояться», «дрейфить», «пугаться», «робеть», «страшиться». Каждый из синонимов слова «опасаться» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «опасаться», таких как «бояться», «дрейфить», «пугаться», «робеть», «страшиться», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «бояться», либо слово «дрейфить».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «опасаться». На данной странице присутствуют слова «бояться», «дрейфить», «дрожать», «пугаться», для которых слово «опасаться» является синонимом. И слово «робеть», для которого слово «опасаться» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «опасаться», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.