Синонимы к слову опалый

Слово на букву о. Опалый (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Опалый другими словами, синонимы:

Вы находитесь на странице слова «опалый». Здесь вы найдете синонимы слова «опалый». Как сказать слово «опалый» другими словами?

Относительно слова «опалый», такие слова, как «опавший», «осунувшийся», «похудевший», являются синонимами слова «опалый». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «опалый» («опавший», «осунувшийся», «похудевший») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «опалый» на слова: «опавший», «осунувшийся», «похудевший». Каждый из синонимов слова «опалый» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «опалый», таких как «опавший», «осунувшийся», «похудевший», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «опавший», либо слово «осунувшийся».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «опалый», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.