Синонимы к слову онтогенез

Слово на букву о. Онтогенез (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Онтогенез другими словами, синонимы:

Вы находитесь на странице слова «онтогенез». Здесь вы найдете синонимы слова «онтогенез». Как сказать слово «онтогенез» другими словами?

Относительно слова «онтогенез», такие слова, как «жизнь», «путь», «развитие», являются синонимами слова «онтогенез». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «онтогенез» («жизнь», «путь», «развитие») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «онтогенез» на слова: «жизнь», «путь», «развитие». Каждый из синонимов слова «онтогенез» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «онтогенез», таких как «жизнь», «путь», «развитие», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «жизнь», либо слово «путь».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «онтогенез», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.