Синонимы к слову онанизм

Слово на букву о. Онанизм (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Онанизм другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «онанизм». Здесь вы найдете синонимы слова «онанизм». Как сказать слово «онанизм» другими словами?

Относительно слова «онанизм», такие слова, как «ипсация», «мастурбация», «мастурбирование», «онанирование», являются синонимами слова «онанизм». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «онанизм» («ипсация», «мастурбация», «мастурбирование», «онанирование») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «онанизм» на слова: «ипсация», «мастурбация», «мастурбирование», «онанирование». Каждый из синонимов слова «онанизм» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «онанизм», таких как «ипсация», «мастурбация», «мастурбирование», «онанирование», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «ипсация», либо слово «мастурбация».

Слово «аутоэротизм» считается частичным синонимом слова «онанизм». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «онанизм» частично совпадает по значению и употреблению со словом «аутоэротизм».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «онанизм». На данной странице показаны слова: «аутоэротизм», «мастурбация», «рукоблудие», «рукоблудство», «самоудовлетворение», для которых слово «онанизм» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «онанизм», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.