Синонимы к слову окутывать

Слово на букву о. Окутывать (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Окутывать другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «окутывать». Здесь вы найдете синонимы слова «окутывать». Как сказать слово «окутывать» другими словами?

Относительно слова «окутывать», такие слова, как «кутать», «обволакивать», «обступать», являются синонимами слова «окутывать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «окутывать» («кутать», «обволакивать», «обступать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «окутывать» на слова: «кутать», «обволакивать», «обступать». Каждый из синонимов слова «окутывать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «окутывать», таких как «кутать», «обволакивать», «обступать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «кутать», либо слово «обволакивать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «окутывать». На данной странице показаны слова: «заворачивать», «обматывать», «обступать», для которых слово «окутывать» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «окутывать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.