Синонимы к слову окружность

Слово на букву о. Окружность (10 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Окружность другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «окружность». Здесь вы найдете синонимы слова «окружность». Как сказать слово «окружность» другими словами?

Относительно слова «окружность», такие слова, как «обхват», «окрестность», «округа», «периметр», «пирибола», являются синонимами слова «окружность». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «окружность» («обхват», «окрестность», «округа», «периметр», «пирибола») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «окружность» на слова: «обхват», «окрестность», «округа», «периметр», «пирибола». Каждый из синонимов слова «окружность» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «окружность», таких как «обхват», «окрестность», «округа», «периметр», «пирибола», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «обхват», либо слово «окрестность».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «окружность». На данной странице показано слово «круг», для которого слово «окружность» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «окружность», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.