Синонимы к слову окраина

Слово на букву о. Окраина (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Окраина другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «окраина». Здесь вы найдете синонимы слова «окраина». Как сказать слово «окраина» другими словами?

Относительно слова «окраина», такие слова, как «край», «периферия», являются синонимами слова «окраина». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «окраина» («край», «периферия») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «окраина» на слова: «край», «периферия». Каждый из синонимов слова «окраина» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «окраина», таких как «край», «периферия», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «край», либо слово «периферия».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «окраина». На данной странице показаны слова: «край», «околоток», «периферия», «украина», для которых слово «окраина» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «окраина», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.