Синонимы к слову окно

Слово на букву о. Окно (4 буквы)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Окно другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «окно». Здесь вы найдете синонимы слова «окно». Как сказать слово «окно» другими словами?

Относительно слова «окно», такие слова, как «вадья», «водья», «окошко», «чаруса», являются синонимами слова «окно». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «окно» («вадья», «водья», «окошко», «чаруса») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «окно» на слова: «вадья», «водья», «окошко», «чаруса». Каждый из синонимов слова «окно» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «окно», таких как «вадья», «водья», «окошко», «чаруса», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «вадья», либо слово «водья».

Слово «касса» считается частичным синонимом слова «окно». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «окно» частично совпадает по значению и употреблению со словом «касса».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «окно». На данной странице показано слово «окошко», для которого слово «окно» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «окно», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.