Синонимы к слову оклад

Слово на букву о. Оклад (5 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Синонимы частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «оклад». Здесь вы найдете частичные синонимы слова «оклад». Как сказать слово «оклад» другими словами?

Относительно слова «оклад», такие слова, как «жалованье», «зарплата», являются частичными синонимами слова «оклад». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слова «жалованье», «зарплата» частично совпадают по значению и употреблению со словом «оклад». Частичные синонимы слова «оклад» («жалованье», «зарплата») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «оклад» на :vp_types_part_txt: «жалованье», «зарплата». Каждый из синонимов слова «оклад» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «оклад», таких как «жалованье», «зарплата», нужно обратиться к толкованию этих :rp_types_part_txt и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «жалованье», либо слово «жалованье».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «оклад». На данной странице присутствует слово «ставка», для которого слово «оклад» является синонимом. И слово «зарплата», для которого слово «оклад» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «оклад», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.