Синонимы к слову окаянный

Слово на букву о. Окаянный (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Окаянный другими словами, синонимы:

Вы находитесь на странице слова «окаянный». Здесь вы найдете синонимы слова «окаянный». Как сказать слово «окаянный» другими словами?

Относительно слова «окаянный», такие слова и словосочетания, как «безбожный», «бес», «греховный», «нечестивый», «нечистая сила», являются синонимами слова «окаянный». Эти слова и словосочетания принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «окаянный» («безбожный», «бес», «греховный», «нечестивый», «нечистая сила») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «окаянный» на слова и словосочетания: «безбожный», «бес», «греховный», «нечестивый», «нечистая сила». Каждый из синонимов слова «окаянный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «окаянный», таких как «безбожный», «бес», «греховный», «нечестивый», «нечистая сила», нужно обратиться к толкованию этих слов и словосочетаний и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «безбожный», либо слово «бес».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «окаянный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.