Синонимы к слову оговор

Слово на букву о. Оговор (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Оговор другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «оговор». Здесь вы найдете синонимы слова «оговор». Как сказать слово «оговор» другими словами?

Относительно слова «оговор», такие слова, как «клевета», «наговаривание», «наговор», «напраслина», «поклёп», являются синонимами слова «оговор». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «оговор» («клевета», «наговаривание», «наговор», «напраслина», «поклёп») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «оговор» на слова: «клевета», «наговаривание», «наговор», «напраслина», «поклёп». Каждый из синонимов слова «оговор» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «оговор», таких как «клевета», «наговаривание», «наговор», «напраслина», «поклёп», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «клевета», либо слово «наговаривание».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «оговор». На данной странице показаны слова: «наговор», «ябеда», для которых слово «оговор» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «оговор», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.