Синонимы к слову огонёк

Слово на букву о. Огонёк (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Огонёк другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «огонёк». Здесь вы найдете синонимы слова «огонёк». Слово «огонь» является синонимом слова «огонёк». Это слово принадлежит к одной части речи, имеет похожее лексическое значение, но различается по звучанию и написанию. Синоним слова «огонёк» («огонь») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «огонёк» на слово «огонь». Синоним слова «огонёк» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «огонёк», например «огонь», нужно обратиться к их толкованию и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию.

Слова «искорка», «искра» считаются частичными синонимами слова «огонёк». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «огонёк» частично совпадает по значению и употреблению со словами «искорка», «искра».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «огонёк». На данной странице показано слово «огонь», для которого слово «огонёк» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «огонёк», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.