Синонимы к слову однозначно

Слово на букву о. Однозначно (10 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Однозначно другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «однозначно». Здесь вы найдете синонимы слова «однозначно». Как сказать слово «однозначно» другими словами?

Относительно слова «однозначно», такие слова и словосочетания, как «без сомнения», «да», «конечно», «несомненно», являются синонимами слова «однозначно». Эти слова и словосочетания принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «однозначно» («без сомнения», «да», «конечно», «несомненно») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «однозначно» на слова и словосочетания: «без сомнения», «да», «конечно», «несомненно». Каждый из синонимов слова «однозначно» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «однозначно», таких как «без сомнения», «да», «конечно», «несомненно», нужно обратиться к толкованию этих слов и словосочетаний и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать словосочетание «без сомнения», либо слово «да».

Слово «недвусмысленно» считается частичным синонимом слова «однозначно». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «однозначно» частично совпадает по значению и употреблению со словом «недвусмысленно».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «однозначно». На данной странице показаны слова: «конечно», «недвусмысленно», для которых слово «однозначно» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «однозначно», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.