Синонимы к слову одарить

Слово на букву о. Одарить (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Одарить другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «одарить». Здесь вы найдете синонимы слова «одарить». Слово «наделить» является синонимом слова «одарить». Это слово принадлежит к одной части речи, имеет похожее лексическое значение, но различается по звучанию и написанию. Синоним слова «одарить» («наделить») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «одарить» на слово «наделить». Синоним слова «одарить» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «одарить», например «наделить», нужно обратиться к их толкованию и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию.

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «одарить». На данной странице показаны слова: «даровать», «оделить», для которых слово «одарить» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «одарить», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.