Синонимы к слову обычно

Слово на букву о. Обычно (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Обычно другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «обычно». Здесь вы найдете синонимы слова «обычно». Как сказать слово «обычно» другими словами?

Относительно слова «обычно», такие слова и словосочетания, как «заурядно», «как правило», «чаще всего», являются синонимами слова «обычно». Эти слова и словосочетания принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «обычно» («заурядно», «как правило», «чаще всего») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «обычно» на слова и словосочетания: «заурядно», «как правило», «чаще всего». Каждый из синонимов слова «обычно» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «обычно», таких как «заурядно», «как правило», «чаще всего», нужно обратиться к толкованию этих слов и словосочетаний и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «заурядно», либо словосочетание «как правило».

Слово «привычно» считается частичным синонимом слова «обычно». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «обычно» частично совпадает по значению и употреблению со словом «привычно».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «обычно». На данной странице показаны слова: «вообще», «естественно», «обыденно», «постоянно», «часто», для которых слово «обычно» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «обычно», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.