Синонимы к слову обычай

Слово на букву о. Обычай (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Обычай другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «обычай». Здесь вы найдете синонимы слова «обычай». Как сказать слово «обычай» другими словами?

Относительно слова «обычай», такие слова, как «обыкновение», «ритуал», «традиция», являются синонимами слова «обычай». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «обычай» («обыкновение», «ритуал», «традиция») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «обычай» на слова: «обыкновение», «ритуал», «традиция». Каждый из синонимов слова «обычай» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «обычай», таких как «обыкновение», «ритуал», «традиция», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «обыкновение», либо слово «ритуал».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «обычай». На данной странице показаны слова: «заведение», «норов», «нрав», «обыкновение», «постановление», для которых слово «обычай» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «обычай», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.