Синонимы к слову обвинитель

Слово на букву о. Обвинитель (10 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Обвинитель другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «обвинитель». Здесь вы найдете синонимы слова «обвинитель». Как сказать слово «обвинитель» другими словами?

Относительно слова «обвинитель», такие слова, как «критик», «порицатель», «прокурор», являются синонимами слова «обвинитель». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «обвинитель» («критик», «порицатель», «прокурор») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «обвинитель» на слова: «критик», «порицатель», «прокурор». Каждый из синонимов слова «обвинитель» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «обвинитель», таких как «критик», «порицатель», «прокурор», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «критик», либо слово «порицатель».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «обвинитель». На данной странице присутствует слово «прокурор», для которого слово «обвинитель» является синонимом. И слово «обличитель», для которого слово «обвинитель» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «обвинитель», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.