Синонимы к слову обстоятельство

Слово на букву о. Обстоятельство (14 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Обстоятельство другими словами, синонимы:

Вы находитесь на странице слова «обстоятельство». Здесь вы найдете синонимы слова «обстоятельство». Как сказать слово «обстоятельство» другими словами?

Относительно слова «обстоятельство», такие слова, как «обстановка», «ситуация», «условие», являются синонимами слова «обстоятельство». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «обстоятельство» («обстановка», «ситуация», «условие») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «обстоятельство» на слова: «обстановка», «ситуация», «условие». Каждый из синонимов слова «обстоятельство» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «обстоятельство», таких как «обстановка», «ситуация», «условие», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «обстановка», либо слово «ситуация».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «обстоятельство», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.