Синонимы к слову общность

Слово на букву о. Общность (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Общность другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «общность». Здесь вы найдете синонимы слова «общность». Как сказать слово «общность» другими словами?

Относительно слова «общность», такие слова, как «единство», «совокупность», «соединение», «союз», «сходство», являются синонимами слова «общность». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «общность» («единство», «совокупность», «соединение», «союз», «сходство») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «общность» на слова: «единство», «совокупность», «соединение», «союз», «сходство». Каждый из синонимов слова «общность» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «общность», таких как «единство», «совокупность», «соединение», «союз», «сходство», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «единство», либо слово «совокупность».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «общность». На данной странице присутствуют слова «единство», «совпадение», «схожесть», для которых слово «общность» является синонимом. И слово «социум», для которого слово «общность» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «общность», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.