Синонимы к слову общительный

Слово на букву о. Общительный (11 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Общительный другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «общительный». Здесь вы найдете синонимы слова «общительный». Как сказать слово «общительный» другими словами?

Относительно слова «общительный», такие слова, как «коммуникабельный», «контактный», являются синонимами слова «общительный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «общительный» («коммуникабельный», «контактный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «общительный» на слова: «коммуникабельный», «контактный». Каждый из синонимов слова «общительный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «общительный», таких как «коммуникабельный», «контактный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «коммуникабельный», либо слово «контактный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «общительный». На данной странице присутствуют слова «коммуникабельный», «компанейский», для которых слово «общительный» является синонимом. И слово «общественный», для которого слово «общительный» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «общительный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.