Синонимы к слову общаться

Слово на букву о. Общаться (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Общаться другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «общаться». Здесь вы найдете синонимы слова «общаться». Как сказать слово «общаться» другими словами?

Относительно слова «общаться», такие слова, как «водить», «водиться», «встречаться», «знакомство», «знаться», являются синонимами слова «общаться». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «общаться» («водить», «водиться», «встречаться», «знакомство», «знаться») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «общаться» на слова: «водить», «водиться», «встречаться», «знакомство», «знаться». Каждый из синонимов слова «общаться» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «общаться», таких как «водить», «водиться», «встречаться», «знакомство», «знаться», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «водить», либо слово «водиться».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «общаться». На данной странице присутствуют слова «коммуницировать», «пересекаться», для которых слово «общаться» является синонимом. И слово «разговаривать», для которого слово «общаться» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «общаться», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.