Синонимы к слову обрыв

Слово на букву о. Обрыв (5 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Обрыв другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «обрыв». Здесь вы найдете синонимы слова «обрыв». Как сказать слово «обрыв» другими словами?

Относительно слова «обрыв», такие слова, как «круча», «обрывание», «разрыв», «разрывание», являются синонимами слова «обрыв». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «обрыв» («круча», «обрывание», «разрыв», «разрывание») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «обрыв» на слова: «круча», «обрывание», «разрыв», «разрывание». Каждый из синонимов слова «обрыв» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «обрыв», таких как «круча», «обрывание», «разрыв», «разрывание», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «круча», либо слово «обрывание».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «обрыв». На данной странице показаны слова: «бездна», «отвес», «стремнина», «сюртучишко», для которых слово «обрыв» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «обрыв», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.