Синонимы к слову образно

Слово на букву о. Образно (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Образно другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «образно». Здесь вы найдете синонимы слова «образно». Как сказать слово «образно» другими словами?

Относительно слова «образно», такие слова, как «красочно», «художественно», «ярко», являются синонимами слова «образно». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «образно» («красочно», «художественно», «ярко») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «образно» на слова: «красочно», «художественно», «ярко». Каждый из синонимов слова «образно» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «образно», таких как «красочно», «художественно», «ярко», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «красочно», либо слово «художественно».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «образно». На данной странице показано слово «фигурально», для которого слово «образно» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «образно», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.