Синонимы к слову обормот

Слово на букву о. Обормот (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Обормот другими словами, синонимы:

Это слово является частичным синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «обормот». Здесь вы найдете синонимы слова «обормот». Как сказать слово «обормот» другими словами?

Относительно слова «обормот», такие слова, как «бестолочь», «болван», «разгильдяй», являются синонимами слова «обормот». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «обормот» («бестолочь», «болван», «разгильдяй») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «обормот» на слова: «бестолочь», «болван», «разгильдяй». Каждый из синонимов слова «обормот» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «обормот», таких как «бестолочь», «болван», «разгильдяй», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «бестолочь», либо слово «болван».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «обормот». На данной странице показано слово «невежа», для которого слово «обормот» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «обормот», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.