Синонимы к слову обонять

Слово на букву о. Обонять (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Обонять другими словами, синонимы:

Это слово является частичным синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «обонять». Здесь вы найдете синонимы слова «обонять». Как сказать слово «обонять» другими словами?

Относительно слова «обонять», такие слова, как «нюхать», «чуять», являются синонимами слова «обонять». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «обонять» («нюхать», «чуять») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «обонять» на слова: «нюхать», «чуять». Каждый из синонимов слова «обонять» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «обонять», таких как «нюхать», «чуять», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «нюхать», либо слово «чуять».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «обонять». На данной странице показаны слова , для которых слово «обонять» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «обонять», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.