Синонимы к слову обойти

Слово на букву о. Обойти (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Обойти другими словами, синонимы:

Вы находитесь на странице слова «обойти». Здесь вы найдете синонимы слова «обойти». Как сказать слово «обойти» другими словами?

Относительно слова «обойти», такие слова, как «миновать», «обмануть», «обогнать», «обогнуть», «обхитрить», являются синонимами слова «обойти». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «обойти» («миновать», «обмануть», «обогнать», «обогнуть», «обхитрить») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «обойти» на слова: «миновать», «обмануть», «обогнать», «обогнуть», «обхитрить». Каждый из синонимов слова «обойти» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «обойти», таких как «миновать», «обмануть», «обогнать», «обогнуть», «обхитрить», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «миновать», либо слово «обмануть».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «обойти», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.