Синонимы к слову ободрить

Слово на букву о. Ободрить (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Ободрить другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «ободрить». Здесь вы найдете синонимы слова «ободрить». Как сказать слово «ободрить» другими словами?

Относительно слова «ободрить», такие слова, как «подбодрить», «приободрить», являются синонимами слова «ободрить». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «ободрить» («подбодрить», «приободрить») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «ободрить» на слова: «подбодрить», «приободрить». Каждый из синонимов слова «ободрить» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «ободрить», таких как «подбодрить», «приободрить», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «подбодрить», либо слово «приободрить».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «ободрить». На данной странице показано слово «согреть», для которого слово «ободрить» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «ободрить», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.