Синонимы к слову облысение

Слово на букву о. Облысение (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Облысение другими словами, синонимы:

Вы находитесь на странице слова «облысение». Здесь вы найдете синонимы слова «облысение». Как сказать слово «облысение» другими словами?

Относительно слова «облысение», такие слова, как «алопеция», «плешивость», являются синонимами слова «облысение». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «облысение» («алопеция», «плешивость») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «облысение» на слова: «алопеция», «плешивость». Каждый из синонимов слова «облысение» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «облысение», таких как «алопеция», «плешивость», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «алопеция», либо слово «плешивость».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «облысение», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.