Синонимы к слову обижать

Слово на букву о. Обижать (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Обижать другими словами, синонимы:

Вы находитесь на странице слова «обижать». Здесь вы найдете синонимы слова «обижать». Как сказать слово «обижать» другими словами?

Относительно слова «обижать», такие слова, как «задевать», «огорчать», «оскорблять», являются синонимами слова «обижать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «обижать» («задевать», «огорчать», «оскорблять») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «обижать» на слова: «задевать», «огорчать», «оскорблять». Каждый из синонимов слова «обижать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «обижать», таких как «задевать», «огорчать», «оскорблять», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «задевать», либо слово «огорчать».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «обижать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.