Синонимы к слову обидеть

Слово на букву о. Обидеть (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Обидеть другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «обидеть». Здесь вы найдете синонимы слова «обидеть». Как сказать слово «обидеть» другими словами?

Относительно слова «обидеть», такие слова, как «недодать», «обделить», являются синонимами слова «обидеть». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «обидеть» («недодать», «обделить») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «обидеть» на слова: «недодать», «обделить». Каждый из синонимов слова «обидеть» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «обидеть», таких как «недодать», «обделить», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «недодать», либо слово «обделить».

Слова «огорчить», «оскорбить», «раздосадовать» считаются частичными синонимами слова «обидеть». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «обидеть» частично совпадает по значению и употреблению со словами «огорчить», «оскорбить», «раздосадовать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «обидеть». На данной странице показано слово «задеть», для которого слово «обидеть» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «обидеть», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.