Синонимы к слову обет

Слово на букву о. Обет (4 буквы)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Обет другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «обет». Здесь вы найдете синонимы слова «обет». Как сказать слово «обет» другими словами?

Относительно слова «обет», такие слова, как «зарок», «клятва», являются синонимами слова «обет». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «обет» («зарок», «клятва») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «обет» на слова: «зарок», «клятва». Каждый из синонимов слова «обет» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «обет», таких как «зарок», «клятва», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «зарок», либо слово «клятва».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «обет». На данной странице присутствует слово «обещание», для которого слово «обет» является синонимом. И слово «обязательство», для которого слово «обет» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «обет», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.