Синонимы к слову обесточивать

Слово на букву о. Обесточивать (12 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Синонимы частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «обесточивать». Здесь вы найдете частичные синонимы слова «обесточивать». Как сказать слово «обесточивать» другими словами?

Относительно слова «обесточивать», такие слова, как «выключать», «отключать», являются частичными синонимами слова «обесточивать». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слова «выключать», «отключать» частично совпадают по значению и употреблению со словом «обесточивать». Частичные синонимы слова «обесточивать» («выключать», «отключать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «обесточивать» на :vp_types_part_txt: «выключать», «отключать». Каждый из синонимов слова «обесточивать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «обесточивать», таких как «выключать», «отключать», нужно обратиться к толкованию этих :rp_types_part_txt и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «выключать», либо слово «выключать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «обесточивать». На данной странице показано слово «глушить», для которого слово «обесточивать» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «обесточивать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.