Синонимы к слову оберегать

Слово на букву о. Оберегать (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Оберегать другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «оберегать». Здесь вы найдете синонимы слова «оберегать». Как сказать слово «оберегать» другими словами?

Относительно слова «оберегать», такие слова, как «беречь», «охранять», являются синонимами слова «оберегать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «оберегать» («беречь», «охранять») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «оберегать» на слова: «беречь», «охранять». Каждый из синонимов слова «оберегать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «оберегать», таких как «беречь», «охранять», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «беречь», либо слово «охранять».

Слова «защищать», «ограждать», «сберегать» считаются частичными синонимами слова «оберегать». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «оберегать» частично совпадает по значению и употреблению со словами «защищать», «ограждать», «сберегать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «оберегать». На данной странице показаны слова: «беречь», «защищать», «ограждать», для которых слово «оберегать» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «оберегать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.