Синонимы к слову обдумать

Слово на букву о. Обдумать (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Обдумать другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «обдумать». Здесь вы найдете синонимы слова «обдумать». Как сказать слово «обдумать» другими словами?

Относительно слова «обдумать», такие слова, как «вникнуть», «обмозговать», «поразмыслить», являются синонимами слова «обдумать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «обдумать» («вникнуть», «обмозговать», «поразмыслить») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «обдумать» на слова: «вникнуть», «обмозговать», «поразмыслить». Каждый из синонимов слова «обдумать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «обдумать», таких как «вникнуть», «обмозговать», «поразмыслить», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «вникнуть», либо слово «обмозговать».

Слова «взвесить», «продумать» считаются частичными синонимами слова «обдумать». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «обдумать» частично совпадает по значению и употреблению со словами «взвесить», «продумать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «обдумать». На данной странице показано слово «выходить», для которого слово «обдумать» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «обдумать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.