Синонимы к слову обязательство

Слово на букву о. Обязательство (13 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Обязательство другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «обязательство». Здесь вы найдете синонимы слова «обязательство». Как сказать слово «обязательство» другими словами?

Относительно слова «обязательство», такие слова и словосочетания, как «облигация», «финансовое обязательство», являются синонимами слова «обязательство». Эти слова и словосочетания принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «обязательство» («облигация», «финансовое обязательство») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «обязательство» на слова и словосочетания: «облигация», «финансовое обязательство». Каждый из синонимов слова «обязательство» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «обязательство», таких как «облигация», «финансовое обязательство», нужно обратиться к толкованию этих слов и словосочетаний и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «облигация», либо словосочетание «финансовое обязательство».

Слово «обет» считается частичным синонимом слова «обязательство». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «обязательство» частично совпадает по значению и употреблению со словом «обет».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «обязательство». На данной странице присутствует слово «уговор», для которого слово «обязательство» является синонимом. И слова «долг», «обещание», «обязанность», для которых слово «обязательство» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «обязательство», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.