Синонимы к слову объяснить

Слово на букву о. Объяснить (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Объяснить другими словами, синонимы:

Это слово является частичным синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «объяснить». Здесь вы найдете синонимы слова «объяснить». Как сказать слово «объяснить» другими словами?

Относительно слова «объяснить», такие слова, как «изъяснить», «истолковать», «пояснить», «разъяснить», «растолковать», являются синонимами слова «объяснить». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «объяснить» («изъяснить», «истолковать», «пояснить», «разъяснить», «растолковать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «объяснить» на слова: «изъяснить», «истолковать», «пояснить», «разъяснить», «растолковать». Каждый из синонимов слова «объяснить» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «объяснить», таких как «изъяснить», «истолковать», «пояснить», «разъяснить», «растолковать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «изъяснить», либо слово «истолковать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «объяснить». На данной странице показаны слова , для которых слово «объяснить» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «объяснить», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.