Синонимы к слову нынешний

Слово на букву н. Нынешний (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Нынешний другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «нынешний». Здесь вы найдете синонимы слова «нынешний». Как сказать слово «нынешний» другими словами?

Относительно слова «нынешний», такие слова, как «сегодняшний», «современный», «теперешний», являются синонимами слова «нынешний». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «нынешний» («сегодняшний», «современный», «теперешний») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «нынешний» на слова: «сегодняшний», «современный», «теперешний». Каждый из синонимов слова «нынешний» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «нынешний», таких как «сегодняшний», «современный», «теперешний», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «сегодняшний», либо слово «современный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «нынешний». На данной странице показаны слова: «настоящий», «современный», «текущий», «теперешний», для которых слово «нынешний» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «нынешний», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.