Синонимы к слову ныкаться

Слово на букву н. Ныкаться (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Ныкаться другими словами, синонимы:

Вы находитесь на странице слова «ныкаться». Здесь вы найдете синонимы слова «ныкаться». Как сказать слово «ныкаться» другими словами?

Относительно слова «ныкаться», такие слова, как «косить», «прятаться», «скрываться», «скрытничать», «таиться», являются синонимами слова «ныкаться». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «ныкаться» («косить», «прятаться», «скрываться», «скрытничать», «таиться») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «ныкаться» на слова: «косить», «прятаться», «скрываться», «скрытничать», «таиться». Каждый из синонимов слова «ныкаться» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «ныкаться», таких как «косить», «прятаться», «скрываться», «скрытничать», «таиться», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «косить», либо слово «прятаться».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «ныкаться», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.